Lilien Tattoo

Lilien Tattoo: Kunstvolle Entfaltung im Tattoo- und Piercingstudio Lüneburg

4.9 / 5 (102 Bewertungen)

Lilien Tattoo begeistert als kreatives Tattoo- und Piercingstudio in Lüneburg. Die Meinungen über die Kunstwerke und den Service laden dazu ein, mehr über diese einzigartige Erfahrung zu erfahren.

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Geschlossen12:30–19:30Geschlossen12:30–19:3012:30–19:3012:30–19:30Geschlossen

Lilien Tattoo Fotos

Dienstleistungen und Produkte von Lilien Tattoo

🏙️ Mehr Tätowierer in lüneburg sehen
Pros icon Pros Cons icon Cons
Hervorragende Beratung und individuelle Anpassungen der Motive Unzufriedenheit mit der Ausführung des Tattoos
Saubere und professionelle Arbeitsweise Falsches Stechen des Tattoos in einigen Fällen
Freundliches und hilfsbereites Team Hohe Preise, die als unangemessen empfunden werden
Hohe Qualität der Tattoos und Piercings Wahrnehmung von Überheblichkeit des Tätowierers im Umgang mit Kunden
Künstlerisches Talent und ästhetisches Gespür des Tätowierers Unzureichende Ergebnisse in Bezug auf die Erwartungen mancher Kunden
Kurze Wartezeiten für Termine
Angenehme Atmosphäre im Studio
Kunden fühlen sich gut aufgehoben und betreut

Einblicke in die Kundenbewertungen

Im Tattoo- und Piercingstudio Lilien Tattoo in Lüneburg zeigt sich ein sehr positives Bild durch die zahlreichen Kundenbewertungen. Mit einer beeindruckenden Durchschnittsbewertung von 4,9 aus 5 Sternen sind die Klienten größtenteils äußerst zufrieden mit den Leistungen. Viele Kunden loben die professionelle Beratung und die künstlerische Ausführung ihrer Tattoos.

Die Erfahrungen sind so vielseitig wie die Tattoos selbst:

Ein Klient beschreibt seine Erfahrung so:

„Ich habe drei wunderbare lustige Stunden dort verbracht, viel gelacht und am Ende bin ich mit einem wunderbaren Ergebnis nach Hause gefahren!“

Qualität und Professionalität im Fokus

Das Tattoo- und Piercingstudio Lilien Tattoo betont die Qualität ihrer Arbeit. Kunden haben die Möglichkeit, aus verschiedenen Stilrichtungen zu wählen, und können sich dabei auf die Kompetenz der Künstler verlassen.

Besonders hervorzuheben sind:

Die Gewissheit, dass jedes Tattoo gut durchdacht und schön ausgeführt wird, sorgt für eine hohe Wiederkehrrate der Kunden.

Herausforderungen und verbesserungswürdige Aspekte

Trotz der überwältigenden positiven Rückmeldungen gibt es einige kritische Stimmen. Ein Kunde äußert:

„Ich bin hier leider nicht zufrieden. Mein Tattoo wurde anders und noch falsch gestochen.“

Das zeigt, dass selbst in einem gut bewerteten Studio nicht jeder Kunde zufrieden sein kann.

Ein paar Punkte, die angesprochen wurden:

Das Studio nimmt diese Rückmeldungen ernst und hat sich offenbar bemüht, in den Bereichen Qualität und Kommunikation Verbesserungen vorzunehmen.

Ein gelungenes Ambiente für Kreativität und Kunst

Im Tattoo- und Piercingstudio Lilien Tattoo in Lüneburg wird ein besonderer Wert auf eine einladende Atmosphäre gelegt. Die Räumlichkeiten sind sauber, modern eingerichtet und strahlen ein Gefühl der Sicherheit und Vertrautheit aus.

Die Ausstattung umfasst:

Das Team von Lilien Tattoo ist motiviert und engagiert, und Kunden fühlen sich in der kreativen Umgebung wohl. Viele beschreiben ihre Erfahrungen mit den Künstlern als „großartig“ und vor allem als eine einmalige Erlebnisse, die weit über das bloße Tätowieren hinausgehen. Die Kombination aus Kunst, Professionalität und einer persönlichen Note macht den Besuch in dieser Einrichtung besonders wertvoll.

Häufig gestellte Fragen zum Tattoo- und Piercingstudio Lilien Tattoo in Lüneburg

Wie kann ich einen Termin im Tattoo- und Piercingstudio Lilien Tattoo vereinbaren?

Um einen Termin im Tattoo- und Piercingstudio Lilien Tattoo zu vereinbaren, können Sie einfach die Telefonnummer 04131 7770625 anrufen. Das Team ist sehr hilfsbereit und wird Ihnen gerne bei der Terminfindung zur Seite stehen. Alternativ können Sie auch persönlich im Studio vorbeischauen, um Ihre Wünsche zu besprechen und einen Termin zu buchen.

Welche Öffnungszeiten hat das Tattoo- und Piercingstudio Lilien Tattoo?

Das Tattoo- und Piercingstudio Lilien Tattoo hat folgende Öffnungszeiten: Dienstag, Donnerstag und Freitag von 12:30 bis 19:30 Uhr sowie Samstag von 12:30 bis 19:30 Uhr. Das Studio bleibt am Montag, Mittwoch und Sonntag geschlossen. Es empfiehlt sich, einen Termin im Voraus zu buchen, um Wartezeiten zu vermeiden.

Wie sind die Erfahrungen anderer Kunden im Tattoo- und Piercingstudio Lilien Tattoo?

Die Erfahrungen anderer Kunden im Tattoo- und Piercingstudio Lilien Tattoo sind überwiegend positiv. Viele schätzen die professionelle Beratung und die hohe Qualität der Arbeit. Kunden berichten von einer angenehmen Atmosphäre und einem freundlichen Team, das sich Zeit für individuelle Wünsche nimmt. Einige haben jedoch auch von unzufriedenen Erfahrungen berichtet, daher ist es wichtig, sich vorab gut zu informieren.

Bietet das Tattoo- und Piercingstudio Lilien Tattoo auch Piercings an?

Ja, das Tattoo- und Piercingstudio Lilien Tattoo bietet neben Tattoos auch Piercings an. Das Team ist erfahren und legt großen Wert auf Hygiene und Sicherheit. Bei einem Beratungsgespräch können Sie Ihre Wünsche äußern und erhalten Informationen zu den verschiedenen Piercingmöglichkeiten sowie zu den Pflegehinweisen nach dem Stechen.

Wie viel kostet ein Tattoo im Tattoo- und Piercingstudio Lilien Tattoo?

Die Preise für Tattoos im Tattoo- und Piercingstudio Lilien Tattoo variieren je nach Größe, Detailgrad und Komplexität des Motivs. Es ist ratsam, vorab eine Beratung in Anspruch zu nehmen, um einen genauen Preis zu erhalten. Viele Kunden empfinden die Preise als angemessen, insbesondere angesichts der hohen Qualität der Arbeit und der künstlerischen Fähigkeiten des Teams.